Пандемия — не преграда для волонтеров

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Введенные из-за пандемии ограничения изменили и жизнь волонтеров. Еще год назад больше всего желающих помогать было в сферах организации культурных мероприятий. Теперь же волонтеры чаще всего встречаются в социальной сфере.

Вместе с ограничениями снизилось и число людей, желающих помочь. В последнее время в волонтеры чаще идут люди в годах. По словам представителя общества Brīvpratigie.lv Интса Тетеровскиса, в нынешних условиях у организации больше ресурсов для помощи.

«Очень много разных людей, которые хотели бы помочь, но учитывая ограничения, не все, что они могли, теперь доступно. Если раньше это были преимущественно молодые люди, до 20 лет, теперь этот возраст немного вырос. Есть много людей с личным транспортом, кто может что-то куда-то отвезти, например, доставить продукты питания. Это новое явление, которое хоть и давно существует в мире, в Латвии не было столь выражено», - рассказал Тетеровскис.

Он признал, что у добровольцев сейчас меньше возможностей для участия, но они все же есть.

Brīvprātīgie.lv провело и онлайн-дискуссию об участии волонтеров во время пандемии. Такие беседы впредь будут проводиться раз в две недели, а принять участие в них может любой желающий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще