Novosti

ДЕКЛАРАЦИЯ

Novosti

В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ

БОТАНИЧЕСКИЙ САД

Национальный ботанический сад могут закрыть

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Среди институтов, которые были очень слабо оценены в ходе проверки научных центров Латвии, оказался и Национальный ботанический сад. Теперь и он под угрозой расформирования. Как сообщает Латвийское телевидение, финансирование могут перекрыть.

На работу в ботанический сад Мария Крисберга пришла еще молодой девушкой и посвятила растениям почти 50 лет своей жизни. Говорит, это очень печально и грустно, что сад под угрозой закрытия. А значит, под угрозой и весь ее труд по выведению новых цветочных сортов.

Директор Национального ботанического сада надеется, что сад все-таки не закроют. Ведь это не только научный институт, но и место, где разводят и выращивают национальные коллекции цветов - герберов, хризантем, пионов, далий и многих других. И значит, крест будет поставлен, и на истории латвийской селекции, и на всей коллекции ботанического сада.

В среду директор Национального ботанического сада оправится в Министерство регионального развития, а на следующей неделе Министерство образования соберет всех, кто со скрипом прошел международную оценку.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное