Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 18.12

Rus.Lsm Сегодня вечером

LETA: KNAB обвиняет Трубко в предложении взятки

Ёлки возвращаются. Как встречать новый год в режиме ЧС?

Ёлки возвращаются. Как встречать Новый год в режиме ЧС?

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

«Раз, два, три — ёлочка, гори!» Помните эту фразу из своего детства? А нынешние дети не слышали её с позапрошлого года. В прошлом декабре никаких новогодних представлений для маленьких из-за эпидемиологических ограничений не проводилось. А в этом году ёлки будут! И артисты уже готовятся. Но без ограничений не обойдётся.

«Мы пропустили целый год, была пандемия. В этом году мы решили, несмотря на ограничения, доставить радость нашим маленьким рижанам. Мы подготовили потрясающее новогоднее представление, которое называется «Продавец сказок». Оно очень сказочное, очень музыкальное, очень красивое. Это зрелище по окончанию будет сопровождаться подарками. Оно не оставляет равнодушным ни взрослых, ни детей», — обещает Эдуард Цеховал, глава представительства Москвы в Риге.

Ёлочки в этом году будут проходить в «зелёном» режиме — то есть только для тех, кто вакцинирован или переболел. Но детей до 12 лет будут пускать без сертификата — естественно, если он есть у родителей.

«Мы всё подготовили. Кроме контроля билетов будет ещё контроль QR-кода. Без этого мы, к сожалению, пускать не будем. Очень строго, ни одного человека, который просто так может пройти, в зале не будет. «Два через два» — места. Это половина зала. Там никаких детей на руках не будет. Это категорически нельзя. Два места — ребёнок с родителем. Здесь, к сожалению, хороводов не будет, их нельзя делать по правилам. Все игры с Дедом Морозом будут в зале после спектакля», — добавил Цеховал.

С 15 ноября в Латвии больше не действует локдаун. Жители Латвии, прошедшие вакцинацию от коронавируса или переболевшие, будут иметь доступ ко всем услугам в «зеленом», эпидемиологически безопасном режиме; без наличия Covid-сертификата — лишь определенные, в «красном». Такой порядок действует до окончания чрезвычайного положения — 11 января следующего года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное