Латвийская молодежь не слишком активна в общественных проектах

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Латвийская молодежь проинформирована о возможности работы в негосударственных организация и различных проектах, но не слишком активна, чтобы в них вступать, признала в эфире Latvijas radio эксперт Международного агентства программ для молодежи Дита Усаре.

В пятницу, 3 мая, в Латвийской национальной библиотеке пройдет конференция Международного агентства программ для молодежи о молодых людях будущего и формах инновационного сотрудничества. Планируется, что там будет говорится о профиле будущей молодежи, а также о мотивации к участию в проекте и решении важных для общества вопросов.

«Молодежь могла бы быть более активной. Они интересуются возможностями, но их действия активными назвать нельзя. Будем говорить о том, что важно не только идти голосовать, но и о том, как достичь молодежи при помощи технологий. Например, привлекать их, используя компьютерные игры», - сказала Усаре.

Исследования показывают, что молодежь в Латвии живет хорошо, однако нужен больший прогресс в ее вовлечении в различные проекты, отметила Усаре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное