Rus.Lsm Сегодня вечером

Полиция ищет сигареты

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 5.12

Государство перестанет погашать кредиты

Государство перестанет погашать кредиты студентов

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Государство больше не будет погашать кредиты на обучение и студенческие кредиты после окончания ими вуза. Сейчас в установленных Кабинетом министров сферах это происходит. Но Министерство образования предложило поменять порядок, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Сегодня вечером».

В октябре, когда правительство одобрило новую модель кредитования учебы в вузах, сообщалось, что новая система предусматривает погашение 30% остатка студенческого кредита в связи с рождением или усыновлением ребенка. Кроме того, предусматривалось погашение остатка кредита в случае смерти или инвалидности заемщика.

Однако во вторник 3 декабря правительство поддержало поправки, которые всё это отменяют уже с 1 апреля следующего года. Сохранить ли погашение кредитов для выпускников вузов, которые пошли работать в государственные и муниципальные структуры и в другие установленные Кабмином сферы - этот вопрос еще рассмотрят правительство и Сейм.

До сих пор на частичное погашение кредита могли рассчитывать выпускники вузов, работающие в сфере образования, работники социальной сферы, культуры, медики, сотрудники госучреждений, прокуратуры и судов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное