Для беженцев призывают жертвовать зимнюю одежду и обувь

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Молодежная организация Young Folks LV, помогающая транзитным беженцам на Рижском автовокзале, 16 ноября открывает благотворительный пункт по выдаче одежды для украинских беженцев, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4. Здесь же все желающие могут купить вещи, а собранные средства будут направлены на нужды беженцев.

Беженцы будут получать теплые вещи бесплатно, а все остальные — приобрести за пожертвования. Также все желающие могут пожертвовать для беженцев одежду и обувь. Пункт выдачи вещей находится на территории Центрального рынка, на улице Спикеру, 3. Подробнее о проекте рассказал руководитель организации Young Folks Александр Морозов:

Для беженцев призывают жертвовать зимнюю одежду и обувь
00:00 / 00:49
Скачать

«В связи с похолоданием и наступлением зимы понятно, что беженцам необходимы теплые вещи, которых зачастую у них нет. А также, так как у нас на автовокзале не хватает места, переполнено уже, и имеются вещи, которые нам отдавали и которые мы можем использовать, то было принято решение, что необходимо место рядом, чтобы мы могли его использовать и для транзитных беженцев, и для людей из Украины, которые зарегистрировались в Латвии и проживают тут.

Там будут находиться теплые вещи: куртки зимние, другая одежда, ботинки, всё самое необходимое. И по каким-то запросам мы тоже будем реагировать и стараться помогать».

Пункт выдачи одежды будет работать каждый день с 10:00 до 18:00. Как писал Rus.LSM.lv, уже на протяжении полугода молодежная организация Young Folks LV в помещении Рижского автовокзала помогает беженцам из Украины, которые следуют транзитом через Латвию в другие страны. На автовокзале ежедневно с 8:00 до 24:00 работает пункт помощи, где в четыре смены дежурят десятки волонтеров (и там всегда требуются новые помощники). Средства на помощь беженцам собирают в виде пожертвований. Чтобы стать волонтером или узнать, какая конкретно (помимо финансовой) помощь нужна, достаточно связаться с организацией Young Folks LV.

Продолжаются и другие акции помощи украинцам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное