Дети Латвии и диаспор встретятся в летнем лагере

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В воскресенье в Адажском крае стартует детский лагерь, предназначенный для латвийских детей и их сверстников из латвийских диаспор, живущих за предеами страны Sprīdītis Leiputrijā. Финансируется он из средств программы государственного бюджета.

Лагерь будет работать до четверга, и в нём примут участие 30 детей в возрасте от 12 до 18 лет. Для участия в нём зарегистрировались ребята из Великобритании, Германии, Норвегии, России и Беларуси.

Организатором выступило товарищество Reāls piedzīvojums. Его руководитель Сандийс Крастиньш рассказал, что темой лагеря станет латышскость, национальность, укрепление патриотизма и национальных ценностей для жителей во всём мире.

"В этом лагере будет устроена ночь песен, где будут петь молодые люди из разных регионов, у них будет интерактивное занятие на знание традиций и верований, во время которого можно будет лучше узнать свой край, те места, где они жили когда-то, или все края Латвии вместе. Один вечер будет посвящён приготовленью блюд в национальном духе древних латышей. Ещё один – вейер танцев. К нам собирается приехать группа "Аули" с волынками, можно будет в них подудеть, поиграть на национальных инструментах, дети смогут попробовать подержать в руке меч", - рассказал Крастиньш.

Sandijs Krastiņš par nometni
00:00 / 00:51
Скачать

Лагерь организован в сотрудничестве с Фондом общественной интеграции "Программа внешкольных мероприятий".

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное