Давис вернётся домой 5 января

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Девятилетний мальчик Давис, который проходил лечение в больнице Филадельфии, 5 января будет выписан и отправится домой. Об этом, ссылаясь на мать ребёнка, сообщает Латвийское радио 4.

В настоящее время американские врачи ищут причину заболевания. Ранее считалось, что она связана с кардиологией, однако позже выяснилось, что это не так.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Давис страдает от сложного недомогания, вылечить которое в Латвии и ЕС не представляется возможным. Спасти ребенка могла только операция в США, но средства на нее государство поначалу предоставить отказалось, так как по закону оплачивает лечение, недоступное в Латвии, только в странах ЕС. В итоге на лечение ребёнка за несколько дней было собрано более 300 тысяч евро, государство нашло возможность выделить ещё 100 тысяч.

Случай с Дависом вызвал большой общественный резонанс и поднял вопрос о получении латвийцами медпомощи в других странах.  Деньги на лечение ребенка пожертвало много частных лиц, а затем и государство изыскало возможность добавить недостающую сумму.

Напомним, что на лечение ребёнка за несколько дней было собрано более 300 тысяч евро, государство выделило ещё 100 тысяч.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное