Борцы с коррупцией не хотят нарушать ПДД и просят переделать перекресток

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Из-за нового Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) на улице Муйтас, возможно, придется менять организацию движения. В настоящий момент по просьбе БПБК Рижская дума оценивает такую возможность.

Ранее передача Bez Tabu телеканала TV3 поймала главу борцов с коррупцией Екаба Страуме на нарушении правил дорожного движения. Выезжая со двора бюро на ул. Муйстас, Страуме пересек две полосы движения, где это было запрещено, а потом занял левый ряд.

В месте, где находится бюро KNAB, запрещен левый поворот. А потому, чтобы попасть в центр городам, сотрудникам приходится выезжать в сторону Задвинья, разворачиваться и снова пересекать Вантовый мост. И такая поездка от бюро до центра занимает значительно дольше времени.

В Департаменте сообщения Рижской думы пояснили, что еще в апреле, до того, как KNAB переехал в новое здание, борцы с коррупцией просили внести изменения в организацию движения и разрешить здесь левый поворот.

Однако департамент не смог пойти на этот шаг, поскольку в таком случае невозможно обеспечить ни безопасность, ни видимость на конкретном участке. А когда в СМИ появилась информация, что в конкретном месте часто нарушаются правила, KNAB обратился в думу повторно.

Теперь, как сообщила представитель департамента Уна Ахуна-Озола, KNAB предложил новый способ, который Рижская дума оценит в установленном законом порядке.

В департаменте отмечают, возможно, чтобы разрешить левый поворот на ул. Муйтас, здесь придется перестроить перекресток.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное