Novosti

Прогноз погоды

Novosti

Бездомные

Проверка лёгкие

Большой интерес к возможности бесплатно проверить лёгкие

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В больнице Страдиня в среду была представлена возможность проверить здоровье лёгких бесплатно. По информации ЛТВ7, желающих сделать это было так много, что приёмное время даже пришлось продлевать.

Функциональное обследование лёгких, или спирометрию, следует делать людям с одышкой. Ведь нередко затруднённое дыхание списывают на другие заболевания, хотя на самом деле проблема в лёгких.

"Наши исследования нацелены на то, чтобы выявить среди населения людей с хронической обструктивной болезнью лёгких, поскольку это одна из самых тяжёлых болезней, которая поражает людей, особенно курящих. А курящих в нашей стране много. По данным прошлого года 36% населения в Латвии курят", - так о цели проводимых проверок рассказал глава Центра болезней лёгких Атис Булс.

Хроническая обструктивная болезнь лёгких поддаётся лечению, если за помощью обратиться вовремя. В противном случае, всё может закончиться инвалидностью.

Бесплатные обследования лёгких будут проводиться в больнице Страдиня ещё 3 дня – в октябре и ноябре.  Правда, и на эти дни запись уже полная. Интересное наблюдение врачей – нередко записывает пациента на визит кто-то из членов семьи. Получается, что их здоровье родного человека заботит больше, чем его самого.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное