Больница Даугавпилса начала делать плановые операции

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В феврале Даугавпилсская региональная больница частично восстановит предоставление плановых операций. Ранее их на два месяца остановили —  из-за загруженности персонала, вызванной пандемией Covid-19.

Сейчас проведение плановых операций восстановлено в неполном объеме. Руководитель оперблока больницы Алексей Ефремкин рассказал, что нагрузка на сотрудников все еще высокая.

«Заболеваемость растет, интенсивная больница загружена, прогнозировать, когда полностью восстановится плновая работа, невозможно, но с учетом, что мы региональная больница и есть много технологий, недоступных в других больницах, мы должны помочь людям выздороветь. Поэтому медленно работает, а о полном восстановлении работы пока рано думать», — сказал он.

Тем временем плановые операции не предоставляют и в Резекненской больнице — там пациентам предлагают помощь в острых и неотложных случаях.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили продлить до 6 апреля.

В начале декабря из-за перегрузки, вызванной Covid-19, в латвийской системе здравоохранения объявили чрезвычайную ситуацию, что позволит руководителям больниц лучше организовать работу, если будет наплыв «ковидных» пациентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное