Обрела семью после пяти лет в приюте. История собаки Джины

Пять лет в приюте для собаки — много, а шансы найти себе хозяина и дома невелики. Чаще всего люди заинтересованы увезти домой из приюта щенка или маленькую собачку. И очень редко случается иначе. Но Джина спустя пять лет, проведенных в Слокском приюте, обрела семью и дом.

Хозяйка Джины Аустра Бренце говорит, что некоторое время следила за Джиной в социальных сетях. И прошло около года, когда она поняла, что это ее собака, и поехала за ней в приют.

У семьи Аустры Бренце уже были две собаки и опыт в том, каково это — держать собаку в доме. Джина стала доверять новой хозяйке уже в день знакомства, а по дороге домой лежала спокойно и позволяла себя гладить.

«Когда мы впервые забрали ее из приюта, я устроилась рядом с ней на заднем сиденье. Она позволила себя погладить и даже весело поддразнивала меня лапой, словно понимая, что теперь ее ждет дом. Она доверчиво вложила свою голову в мою ладонь, словно подтверждая, что новое место – это мои руки, а не просто кресло», вспоминает Аустра

Встреча человека с собакой, которая долгие дни провела в закрытом пространстве приюта, окутана сильными эмоциями. Будущий хозяин должен быть готов ко всему, особенно если о прошлой жизни питомца мы мало знаем.

«Я представляла, что она провела целых пять лет в узкой клетке, размером с два на два метра. Постоянно пытаюсь адаптироваться к Джине, стремлюсь создать для нее оптимальную среду», - поделилась переживаниями Аустра.

Судьба Джины была насыщена мрачными моментами до того, как она оказалась у Аустры. Долгое время она сидела на цепи. Но это не сломало веру собаки в человека. Ее поведение свидетельствует о восприятии мира, как у любопытного ребенка, которому интересно все вокруг, поделилась Аустра.

«Джина - живой пример нашего успеха. Мы счастливы, что она появилась у нас. Действительно, все мы рады!» — говорит с улыбкой Аустра.

Возраст собаки - не всегда главное, однако редко кто выбирает взрослых собак для адопции. Маленький щенок не означает, что все будет легко, и адаптация к семье произойдет мгновенно. Взрослые собаки часто более уравновешены и обладают характером и опытом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное