Отрезок шоссе Кекава-Плаканциемс закрывается — навсегда

С 3 апреля навсегда закрывается отрезок трассы Кекава-Плаканциемс (V6), который пересекает будущую Кекавскую окружную, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi. Впредь для маршрута в Кекаву нужно пользовать дорогой Баложи-Плаканциемс-Иецава (V7) и Рижской окружной Саласпилс-Бабите (A5).

На дороге уже установлены дорожные знаки, предупреждающие, что впереди – тупик. Также оборудованы места для разворота, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

Участок дороги Кекава-Плаканциемс
Участок дороги Кекава-Плаканциемс

Проект Кекавской окружной предусматривает строительство дороги протяженностью почти в 100 километров. При строительстве трассы будут использованы 220 тыс. тонн асфальта, 450 тыс. тонн доломитной и гранитной крошки, а также 520  тыс. кубометров песка.

Для наблюдения за безопасностью движения на новой трассе будут установлены два десятка видеокамер, две метеостанции, десять сенсоров, которые будут фиксировать транспортный поток, а также сеть ливневой канализации.

В Latvijas Valsts ceļi отмечают, что участок Бауского шоссе Рига Кекава является одной из наиболее загруженных в Латвии дорог – интенсивность движения здесь достигает 17 тыс. транспортных средств в сутки, а на отдельных участках – 25 278 машин в сутки. К тому же, этот поток идет через густонаселенную Кекаву.

Интенсивность грузового транспорта на этом участке уже втрое превышает лимит. При этом Баусское шоссе является единственной трассой, где на въезд и на выезд ведет одна полоса.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное