Общество Tavi Draugi откроет благотворительный магазин

У помогающей беженцам организации Tavi Draugi скоро откроется благотворительный магазин. Все вырученные средства пойдут на поддержку военных госпиталей в Украине и жителей Латвии в тяжелых ситуациях. Подробности — в репортаже корреспондента Rus.LSM.lv Евгении Копыловой.

Идея проста – люди приносят свои вещи в организацию, Tavi Draugi их продают, а на вырученные деньги покупают то, что необходимо нуждающимся.

«Мы поняли, что мы можем материальные вещи конвертировать в финансовые пожертвования. На которые мы сможем купить, например, медицинское оборудование, либо дроны, либо то, что необходимо людям, но у нас здесь на месте нет», - пояснила координатор проектов Tavi draugi Ириша Могир. «Мы всё время ищем новые способы привлечь пожертвования. До сих пор продолжают поступать к нам запросы из Украины, как и из деоккупированных территорий, так и от беженцев здесь, в Латвии. Также мы помогаем малоимущим жителям Латвии здесь».

Часть пожертвованного будет отправлена в магазин, который должен открыться в марте. Пока адрес не сообщается, но это будет центр Риги.

«Мы приглашаем жертвовать вещи либо новые, либо в очень хорошем состоянии. Как происходит – магазин будет находиться в центре города, но сортировка будет происходить здесь, в ангаре. Пока магазин не открыт, вещи приглашаем жертвовать сюда. На Вентспилс, 50», - призвала координатор проектов Tavi Draugi.

Ну а пока магазин ещё не начал работать, на Вентспилс, 50 нужна помощь волонтёров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное