28 ноября ГПСС проведет проверку сирен тревоги

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) 28 ноября в период с 10:00 до 10:20 по всей стране на три минуты включит сирены тревоги, чтобы проверить работу государственной системы экстренного оповещения, говорится в сообщении ГПСС для СМИ.

Отмечается, что 28 ноября у жителей нет оснований для беспокойства и никаких дальнейших действий не требуется, так как это плановая проверка сирен тревоги.

ГПСС напоминает, что в случаях, если жители заранее не были предупреждены о проверке сирен, при звуке сирен тревоги следует включить телевизоры и радиоаппараты или другие устройства, например, радиоприемники мобильных телефонов, для получения информации о причине звучания сирен и необходимых действиях.

Сирены тревоги предназначены для быстрого оповещения населения в случаях стихийного или техногенного бедствия или когда существует их угроза.

В случае, если в период проверки сирен тревоги их не слышно, не стоит волноваться, так в чрезвычайных ситуациях будут использованы и другие способы оповещения, например, передача информации по громкоговорителям.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное