«Ситуация критическая». У Liepājas autobusu parks потребовали разъяснений в связи с отменой рейсов

В связи с отменой автобусных рейсов в Рижском регионе Автотранспортная дирекция потребовала у предприятия Liepājas autobusu parks разъяснений и плана действий, сообщил агентству LETA пресс-секретарь дирекции Виктор Закис.

Он отметил, что «ситуация абсолютно критическая», и разъяснения предприятие должно предоставить до конца сегодняшнего дня.

Дирекция также планирует рассчитать штрафные санкции для предприятия за этот месяц, в течение которого LAP не выполнило 270 рейсов.

АО Liepājas autobusu parks в понедельник отменило 33 автобусных рейса в направлении Кекавы.

Предприятие сообщает, что отмена рейсов связана с нехваткой водителей автобусов. В Пририжском регионе не хватает 30% шоферов. 

«В некоторых структурных подразделениях до 30% работающих водителей автобусов [болеют]. Такое количество, конечно, не типично. Поэтому выполнить все рейсы в этих условиях невозможно. Мы стараемся активно решать проблемы и выделяем все ресурсы, осуществляем перебазирование водителей из различных структурных подразделений и транспорта. Мы проводим активные мероприятия по набору персонала», — рассказала в эфире Латвийского радио 4 руководитель компании Анна Валтере.

По этой же причине оно отменило 44 автобусных рейса в прошедшую пятницу, 29 автобусных рейсов в субботу и 21 автобусный рейс в воскресенье.

Как сообщалось, в прошлом году длительно наблюдались проблемы с обеспечением автобусных рейсов на маршрутах в Огрском крае, которые также обслуживало это предприятие. Предприятие объясняло трудности с выполнением рейсов нехваткой водителей автобусов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное