Вирус Эбола не останавливает своего победного шествия

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В больнице Мадрида от лихорадки Эбола скончался первый европеец - испанский священник Мигель Пахарес заразился смертельной болезнью в Либерии. 75-летний клирик работал в африканской стране на неправительственную организацию. 7 августа он был доставлен на родину, сообщает Латвийское радио 4.

Вместе с падре Пахаресом в Мадрид прибыла монахиня Хулиана Бои. Врачи предполагали, что и она также может быть заражена, однако анализы на вирус показали, что женщина здорова.

Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение вируса Эбола в Западной Африке представляет собой угрозу международного значения.

Во вторник, 12 августа, появилась информация о том, что Либерия получит экспериментальное средство для лечения вируса Эбола. Эти лекарства будут использованы для лечения двух зараженных либерийских врачей. Об этом сообщил министр информации Либерии Льюис Браун сразу после того, как Администрация США по контролю за качеством продовольствия и медикаментов (FDA) одобрила экспорт препарата. По словам министра, в Министерстве здравоохранения связались с американским производителем ZMapp, Mapp Biopharmaceutical, после чего обратились к FDA, где экспорт был одобрен.

Число жертв инфекции в Либерии и других странах Африки перевалило за тысячу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное