В Новой Англии зима выдалась аномально холодной

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Погода по ту сторону Атлантики продолжает преподносить людям неприятные сюрпризы: в минувшее воскресенье четвертая с начала года буря снова завалила снегом Новую Англию — в этом регионе парализовано движение транспорта.

Штормовое предупреждение прозвучало и в понедельник на побережье, в Род-Айленде. Впрочем, температура воздуха в штате Мэн упала не драматично: всего минус десять градусов Цельсия. Но местные масс-медиа называют холод «леденящим» и «пробирающим до костей». 

Сильные ветры, как ожидается, продолжатся: снижается видимость, намело сугробы, коммунальные службы с трудом убирают улицы. Синоптики тем временем предупреждают о другом шторме, который разразится в середине недели.

В некоторых районах Новой Англии намело почти два фута снега, в штате Массачусетс — 22 дюйма, в Солсбери 20,5 дюйма (всё — около 56-60 см). В Бостоне свежевыпавший снежный покров измеряется 13 дюймами (почти 40 см). В восточной оконечности штата Мэн толщина сугробов достигает полных двух футов. 

Национальная служба погоды США прогнозирует, что морозы на северо-восточном побережье могут достигнуть минус 25 градусов Цельсия. «Люди должны отнестись к этому серьезно. Это самый холодный сезон в штате Массачусетс в течение многих лет», — заявил новостному ресурсу Foxnews метеоролог Билл Симпсон.

В Вермонте ветер оказался таким сильным, что заставил прервать паромное сообщение на озере Шамплена. 

На транспорте в регионе приняты меры предосторожности. В воскресенье во второй половине дня около 75% рейсов из международного аэропорта Бостона были отменены, а по всем Соединенным Штатам отменили свыше 1900 авиарейсов. Железнодорожное, автобусное и паромное сообщение в районе Массачусетского залива блокировано. «Лучшее, что люди могут сделать — сидеть дома», — сказал метеоролог Уильям Бэбкок.

Губернатор Чарли Бейкер в штате Массачусетс и губернатор Джина Раймондо в Род-Айленде предупредили автомобилистов «держаться подальше от дороги» (т.е. не садиться за руль).

Бейкер заявил в воскресенье утром, что прилив оказался не столь сильным, как ожидалось, не было зарегистрировано крупных наводнений, но предупредил, что ветры с порывами свыше 60 миль в час могут привести к перебоям в подаче электроэнергии. «У нас тут немножко дежавю», — прокомментировал он ситуацию. С подобными сложностями регион сталкивается уже в четвертый раз с начала года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное