В Казахстане погиб альпинист из Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Несчастный случай произошел в горах Алматы, сообщили официальные представители спасательных служб. МИД Латвии выясняет обстоятельства произошедшего.

КОНТЕКСТ

Вершина Пионер (Туюк-Су) высотой 4031 метров расположена в Малоалматинском ущелье и является популярным направлением как для начинающих (в сопровождении гидов), так и профессиональных альпинистов.

Имя погибшего власти пока не называют. «Подробностей пока нет. (...) Гражданин Латвии», — цитирует агентство «Казинформ» слова заместителя руководителя Респyбликанского оперативно-спасательного отряда Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Виктора Грицая.

Несколько позднее, когда тело погибшего уже было спущено с гор и передано полицейским, стал известен его год рождения — 1987-й, добавляет «Казинформ».
 
«При восхождении на пик Пионер сорвался альпинист, гражданин Латвии, 1987 года рождения», — сообщил, в свою очередь, официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситyациям Руслан Иманкулов.

Официальный представитель МИД посол Раймонд Янсонс пояснил Rus.lsm.lv по телефону, что консульский департамент министерства в данный момент выясняет обстоятельства гибели жителя Латвии в Казахстане и более подробную информацию сможет предоставить позднее.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное