В чешском ресторане расстреляли 8 человек

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Как восемь человек были убиты во время стрельбы в ресторане в чешском городе Угерский Брод неподалёку от границы со Словакией. 64-летний преступник застрелился, сообщает CNN.

По информации Чешского радио, мужчина ворвался в ресторан и открыл стрельбу по находившимся там посетителям, в общей сложности он успел произвести около 25 выстрелов, после чего застрелился.

Староста города Патрик Кунчар рассказал, что нападавший был местным жителем, ему было 64 года, он состоял на учете в психиотрической лечебнице. У преступника при себе было две единицы оружия. Инцидент произошёл в 12:30 по пражскому времени.

Примерно в 16:00 прозвучала информация о том, что полицейским «удалось остановить» преступника, однако спустя примерно час пришло сообщение о том, что преступник застрелился.

В момент происшествия в ресторане находились около 20 человек, многие из которых получили ранения. Некоторые новостные агентства сообщают, что число жертв уже достигает 9 человек, однако получить официального подтверждения этих данных на момент публикации Rus.lsm.lv не удалось.

Город Угерский Брод находится на юго-востоке Чехии, неподалёку от границы со Словакией, в 300 километрах от Праги. В нём роживают около 16 тысяч человек. Город известен как место производства боевого стрелкового оружия.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное