Погоня со стрельбой в Зиепниеккалнсе — полиция задержала агрессивного водителя

Для задержания агрессивного водителя в рижском микрорайоне Зиепниеккалнс полиции пришлось применить огнестрельное оружие, сообщает Муниципальная полиция Риги.

17 марта экипаж Муниципальной полиции Риги получил информацию об автомобиле Audi, водитель которого, вероятно, был пьян или находился в состоянии наркотического опьянения. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка заметили подходящий под описание автомобиль. Его водитель, заметив полицейских, резко тронулся задним ходом и не реагировал на призывы остановиться.

Доехав до Т-образного перекрестка, водитель Audi повернул задом направо и остановился. Когда сотрудник полиции подбежал к машине нарушителя, намереваясь открыть дверь, водитель снова поехал задним ходом, пытаясь скрыться.

Чтобы предотвратить возможную опасность для окружающих и пресечь попытку бегства, полицейский применил табельное оружие, сделав несколько выстрелов по колесам машины нарушителя и прострелив их.

Агрессивного нарушителя это не остановило — он попытался бежать. Спустя пару минут он заехал во двор жилого дома, где был вынужден остановиться, поскольку потерял по пути две покрышки.

Тогда агрессивный водитель попытался забежать в подъезд жилого дома, но у него это не получилось, поскольку стражи порядка, применив электрошокер и физическую силу, его задержали.

Во время проверки личных данных задержанного выяснилось, что у него нет действующего водительского удостоверения. Учитывая обстоятельства случившегося, на место прибыли сотрудники Госполиции, которые переняли дело под свой контроль.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное