Украина признала российскую помощь гуманитарным грузом

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова поздним вечером в субботу, 16 августа, подписала приказ о признании груза Международного комитета Красного Креста (МККК) гуманитарной помощью, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата правительства Украины.

Как уже сообщалось, в гуманитарный груз входят продукты, вода, детское питание, спальные мешки, дизель-генераторы и медикаменты - 12 наименований товаров, вес гуманитарной помощи составляет свыше1850 тонн.

В пресс-релизе украинского правиительства отмечается: письмо с перечнем товаров гуманитарной помощи, поступившее в Минсоцполитики, подписал глава региональной делегации Международного комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдавии Паскаль Кютта.

Таким образом, виза Красного Креста получена, и груз вскоре может быть доставлен дончанам, испытывающим на себе все превратности военных действий и давно страдающим от плохого снабжения. 

Получателем гуманитарного груза является миссия Международного комитета Красного Креста на Украине. Представителями МККК груз будет перемещен на украинскую территорию через пункт пропуска "Донецк".

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное