Рига пожертвует 200 тыс. евро на восстановление водоснабжения в Николаеве

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Рижская дума пожертвует 200 тыс. евро и разрешит столичному предприятию Rīgas meži пожертвовать 10 тыс. евро на поддержку Украины. В то же время дума разрешила Rīgas satiksme подарить 10 автобусов Киеву.

Пожертвование в 200 тыс. евро из муниципального бюджета предназначено для помощи в снабжении питьевой водой жителей украинского Николаева. Город долгое время страдал от ракетных ударов РФ. С апреля водоснабжение Николаева было прервано, а жители испытывают проблемы с доступом к питьевой воде. До вторжения РФ в Украину в Николаеве проживало около полумиллиона человек.

Отозвавшись на просьбу городской администрации Николаева, депутаты Рижской думы одобрили выделение 200 тыс. евро в виде пожертвования благотворительному обществу Ziedot.lv с целью приобретения для муниципального предприятия «МиколаївВодоканал» специального транспорта для ремонтных бригад, оборудования и материалов, чтобы возобновить работу водопровода.

Также одобрено пожертвование Rīgas meži в размере 10 тыс. евро. Эти средства также попадут в Ziedot.lv и, скорее всего, будут направлены на закупку генераторов и тепловых пушек.

Дума разрешила и муниципальному предприятию Rīgas satiksme пожертвовать Киеву десять автобусов. Всего будут подарены десять автобусов марки Mercedess Benz, которые Рига уже не использует для предоставления услуг общественного транспорта. В конце апреля в Киев уже было передано 11 таких автобусов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное