Крушение A320: второй пилот искал в Интернете информацию о способах самоубийства

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Второй пилот самолета А320, рухнувшего на юге Франции, Андреас Лубиц занимался поиском информации о способах суицида, а также о системе безопасности двери кабины пилотов, сообщает в четверг агентство AP со ссылкой на следователей ФРГ.

По его данным, Лубиц искал информацию за несколько дней до трагедии с самолетом.

Следователи Дюссельдорфа сообщили, что обнаружили в квартире второго пилота планшет c запросами Лубица в поисковиках в период с 16 по 23 марта.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился 24 марта на юге Франции в гористой местности. На его борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

Французские полицейские предполагают, что Лубиц сознательно направил самолет в гору, воспользовавшись отсутствием командира и заблокировавшись в пилотской кабине, пишет «Интерфакс».

Как уже писал Rus.lsm.lv, истории известны случаи, когда пилоты гражданской авиации намеренно отправляли свои самолеты в падение, унося с собой десятки, а то и сотни жизней. Требование пребывания в кабине пилотов двух человек снизит подобный риск.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное