Китай рассказал миру о стратегии «активной обороны»

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Китайская армия придерживается военной стратегии «активной обороны». Это означает, что в новой обстановке китайская армия намерена совмещать стратегическую оборону с готовностью к тактическому нападению. Это сказано в Белой книге «Военная стратегия Китая», опубликованной во вторник пресс-канцелярией Госсовета КНР.

КНР никогда не будет действовать агрессивно или экспансионистски в отношении других стран, однако готова к активным действиям в случае нападения, сообщает агентство «Синьхуа».

«Мы не будем нападать первыми, но ответ мы дадим без сомнения», цитирует «Белую книгу» china.org.cn.

В документе подчеркивается, что в новой обстановке китайская армия будет придерживаться военно-стратегического курса "активной обороны", ускорять модернизацию обороны и армии, твердо отстаивать государственный суверенитет, безопасность и интересы развития.

В «Белой книге» названы четыре «важнейшие области обеспечения безопасности». Это море, космос, интернет и ядерный потенциал.

Авторы документа указали, что Китай ускорит наращивание «инфовойск», которые будут устранять «серьезные угрозы безопасности» в виртуальном пространстве.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное