Киевлянам сообщают об убежищах, полиция присматривает за уезжающими — латвийский бизнесмен

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В разгар сегодняшних событий в Киеве по делам оказался Хенрик Данусевич, президент Латвийской ассоциации торговцев. Он рассказал Rus.LSM.lv, что обстановка в столице Украины сейчас спокойная, но горожане встревожены. Часть из них решили уехать.

Данусевич рассказал, что находится в Киеве, прямо напротив Рады: «Через 20 минут будет машина, поеду на запад. Люди в Киеве нормально передвигаются, но те, кто могут и хотят, уезжают из Киева на запад. Во Львов, Буковель. Но есть и другая часть, они сидят дома и ждут, когда события (война) закончатся. И тогда уже будут двигаться, потому что, конечно, непонятно, что лучше: сидеть дома в гражданском городе или передвигаться по дорогам на запад».

По словам Данусевича, взрывов в центре города слышно не было, но очевидцы сообщают, что по окраинам стреляли.

«У меня друзья в полиции, пока еще ничего нового не прислали. Их подняли по боевой тревоге, и они сейчас дежурят в городе, дают населению советы, что делать, как передвигаться: в городе — сидеть на месте, не дергаться. Прислали информацию, где ближайшие убежища (у меня — буквально за углом). Ну, а если уезжать — тогда лучше уезжать».

По его словам, настораживает отсутствие сообщений о ситуации на дорогах, ведущих на запад страны.

Как сообщал Rus.LSM.lv, в ночь на 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Поступили сообщения о взрывах на территории объектов военной инфраструктуры и в ряде городов Украины. Президент Украины Владимир Зеленский объявил военное положение. Небо над Украиной закрыто для полетов гражданской авиации. Латвийское посольство из Киева будут эвакуировать во Львов, там создадут пункт консульской поддержки, информировал МИД.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное