Rus.Lsm Сегодня вечером

Закон бюджету не указ

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 25.03

ВТО санкциям не помеха?

Из-за санкций могут быть задействованы особые механизмы ВТО

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Собирается ли всемирная торговая организация рассмотреть вопрос о санкциях, которые Россия приняла в отношении европейских производителей? Ответ на этот вопрос сегодня в Риге дал генеральный директор ВТО Роберто Азеведо, побывавший на встрече министров торговли стран ЕС. Глава ВТО встретился с латвийскими чиновниками и главой правительства, сообщает передача «Сегодня вечером» на LTV7.

Наибольший интерес во время встречи должностных лиц вызвала позиция ВТО в отношении санкций. Ведь членами организации наравне с европейским союзом и США, является и Россия. Которая, кстати, уже ни раз жаловалась, что санкции нарушают договорённости, достигнутые в рамках членства в ВТО.

«Мы получали сигналы, что некоторые из сторон могут всерьёз оценивать возможность обратиться в суд. Но до сих пор этого не произошло. Пока происходит диалог — никаких юридических действий не было. По-моему, открытый диалог - это лучший способ решать конфликты. Хотя, конечно, у ВТО есть и свои механизмы решения конфликтов. И если какая-либо из сторон потребует — мы их задействует и нейтрально оценим ситуацию», - сказал гендиректор ВТО Роберто Азеведо.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное