Из Риги в Украину отправляется автобус для эвакуации подданных Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

23 подданных Латвии хотят покинуть Украину, сейчас из Риги организуется отправка автобуса, чтобы вывезти этих людей, сообщила в интервью Латвийскому радио парламентский секретарь МИД Занда Калниня-Лукашевича в пятницу, 25 февраля.

Она отметила, что первые граждане Латвии, которым были предоставлены услуги по размещению, прибыли во Львов, где Министерство иностранных дел оказывает консульскую помощь.

В четверг, 24 февраля, на телефон консульства Латвии поступило около 400 звонков. «Есть те, кто спрашивает, как им лучше передвигаться, как добраться до Львова, где возможна эвакуация. Есть и те, кто переживает за своих близких», — рассказала Калнина-Лукашевича.

Если у кого-то есть родственники, друзья, знакомые — граждане Латвии — которые в настоящее время находятся в Украине и хотят ее покинуть, необходимо ехать во Львов, к хостелу «Сакура», недалеко от почтового отделения «Нова Пошта №17», напомнил в твиттере глава МИД Латвии  Эдгар Ринкевич. 

В экстренных случаях следует звонить на круглосуточный телефон помощи МИД 371 26337711.

Позже стало известно, что отбытие автобуса из Львова в Латвию назначено на 6 часов утра субботы, 26 февраля. Он отправляется от вышеупомянутого хостела.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное