Евросоюз нашел новое решение «кризиса беженцев»

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Главы государств и правительств всех 28 стран Европейского союза на саммите ЕС после 15-часовых переговоров подписали «европейское решение» миграционного кризиса.

Подробности заключенного соглашения пока не раскрываются, однако уже известно, что ЕС устанавливает новые правила приема мигрантов, спасенных в Средиземноморье, а также обязуется реформировать Дублинское соглашение о распределении беженцев.

Кроме того, согласовано положение об организации центров высадки направляющихся в Европу нелегальных мигрантов за пределами Евросоюза.

По словам пресс-секретаря премьера Мариса Кучинскиса Андрея Вайварса, которого цитирует агентство LETA, Латвия ожидает, что идея региональных платформ для высадки будет изучена более детально и будет отвечать международному праву.

Латвия поддерживает идею, что сотрудничество с третьими странами дает ощутимые результаты в борьбе с нелегальной миграцией, а потому его следует продолжать. Одновременно нужно способствовать политике возвращения мигрантов на родину, отметил Вайварс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное