19 мая: на востоке Украины продолжаются бои

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На востоке Украины продолжается антитеррористическая операция. По данным на понедельник, 19 мая, вооружённые столкновения происходили в Славянске, в свою очередь, в Краматорске местным ополчением была захвачена городская прокуратура.

Как сообщает агентство Associated Press, в результате вооруженного столкновения украинских военных и пророссийских ополченцев в Славянске был поврежден газопровод, который обеспечивал газоснабжение частных домов. Без газа остались несколько домов в переулке Индустриальный, кроме того, произошло возгорание, которое наблюдали местные жители.

В городе Краматорске сепаратисты захватили городскую прокуратуру. Сообщение об этом распространила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Кроме того в ДонОГА сообщили, что члены ДНР продолжают устанавливать контроль в регионе. В отдельных городах, в частности в Украинске руководство Селидовского горсовета подало в отставку, передаёт Unian.net.

Отметим, что 18 мая в Краматорске шли бои между Национальной гвардией и ополченцами. В городе были слышны взрывы и стрельба, включилась сирена. Два снаряда попали в цех Краматорского завода тяжёлого станкостроения, после чего он загорелся.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное