Нет данных о пострадавших в Марокко латвийцах — МИД Латвии

В распоряжении Министерства иностранных дел Латвии нет информации, что в землетрясении в Марокко могли пострадать обладатели латвийских паспортов, сообщает МИД Латвии.

МИД Латвии призывает жителей Латвии, находящихся в упомянутом регионе, связаться с родными и близкими и сообщить им, что они находятся в безопасности. Путешественников, оказавшихся на затронутой землетрясением территории, МИД призывает следить за указаниями местных властей.

В случае, если необходима помощь, можно связаться с почетным консулом Латвии в Марокко по номерам +212 2254 1056 или +212 6611 37920, или с Консульским департаментом МИД в Риге по номеру +371 2633 7711.

«В Марокко высокий уровень террористической угрозы, потому призываем путешественников соблюдать бдительность в местах большого скопления людей. Власти Марокко предупреждают о повышенном риске угроз в связи с вовлечением марокканцев в международные террористические организации, действующие в Ираке и Сирии», - предупреждает МИД Латвии.

В ночь на 9 сентября в 70 километрах от Марракеша зафиксировано землетрясение магнитудой в 6,8, при котором погибли свыше 600 человек и многие люди получили ранения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное