В Латвии объявлен энергокризис в снабжении нефтепродуктами

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

До конца этого года в Латвии объявлен энергетический кризис в сфере поставок нефтепродуктов, сообщается в официальном издании Latvijas Vēstnesis со ссылкой на распоряжение Кабинета министров.

Это означает, что разрешен выпуск на рынок резервов нефтепродуктов. Держатели запасов нефтепродуктов обязаны их для этого подготовить. Приказом правительства ответственным учреждением за координацию оборота нефтепродуктов в период кризиса назначен Государственный энергетический кризисный центр.

Лицензированные розничные торговцы нефтепродуктами, а также поставщики критически важных услуг могут обращаться в Государственное бюро строительного контроля за разрешением на закупку нефтепродуктов из резервов безопасности в случае, когда констатирована недоступность нефтепродуктов на рынке.

За тем, чтобы нефтепродукты не выводились из Латвии, будут следить Госполиция и Служба государственных доходов.

Ка кписал Rus.LSM.lv, обсуждая шестой раунд санкций против России, которые Евросоюз намерен ввести из-за нападения РФ на Украину, политики допускают и включение эмбарго на российскую нефть и газ в  пакет санкционных мер. Отраслевые специалисты указывают, что для энергетики Латвии это может означать серьезные сложности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное