Туристическая сфера страдает из-за отмены командировок — предприятия

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В «низкий» туристический сезон коронавирус в Латвии бьёт прежде всего по корпоративному туризму — командировкам, рассказал программе «Домская площадь» Латвийского радио-4 член Ассоциации турагентств и туроператоров Владислав Корягин.

Туристическая сфера страдает из-за отмены командировок — предприятия
00:00 / 00:00
Скачать

«Корпоративный туризм — это командировки. На сегодняшний день мы находимся в ситуации, когда работодатели запрещают командировки своим сотрудникам. Если мы представим себе туризм, особенно в несезон, с сентября по апрель, основную часть туристов у нас составляют именно командировочные. Это то, что приносит основном заработок и авиакомпаниям, и гостиницам, и турагентствам.

Если говорить о командировочных, но у нас здесь, фактически, бизнес встал, и именно, я думаю, из-за этого происходят массовые сокращения в airBaltic и других предприятиях в сфере туризма. В прошлом году туризм принес Латвии почти 4% ВВП, и здесь у нас возникают самые большие опасения — по поводу будущего въездного туризма», — отметил он.

В связи с распространением коронавируса Covid-19 Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) рекомендует не отправляться в путешествия за пределы Латвии. 

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, распространение коронавируса в странах Балтии продолжается, несмотря на принятые меры предосторожности. Но ситуация в Центральной, Южной и Западной Европе намного серьезнее, и там уже ощущаются и экономические последствия вспышки инфекции. Так, власти Польши объявили о введении санитарного контроля на всех границах и о запрете на вывоз из страны медикаментов, санитарных и медицинских товаров, необходимых для борьбы с эпидемией коронавируса Covid-19.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное