Rus.Lsm Сегодня вечером

Если завтра гибридная война?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

"Зайцев" гонят из интернета

Rīgas satiksme просит начать дело на разработчиков приложения для «зайцев»

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Муниципальное предприятие общественного транспорта Rīgas satiksme (RS) обратилось в Госполицию с просьбой дать оценку деятельности мобильного приложения Zaкiem.lv, сообщил его представитель RS Виктор Закис.

«Не платить за услугу - это незаконное действие, а приложение призывает к этому пассажиров, пользующихся этой услугой. Если мы живем в правовом государстве, призыв к незаконным действиям вряд ли допустим», - указал он.

Комментируя влияние мобильного приложения на работу RS, Закис отметил, что предприятие не видит особого падения числа пассажиров, подчеркнув, что «все равно не может молчать», когда пассажиров подталкивают к незаконным действиям.

RS не может снизить себестоимость проезда в общественном транспорте и повлиять на цены на билеты, так как оно только обеспечивает услугу, подчеркнул он.

Как уже сообщалось, Рижская дума 16 января решила с 1 февраля повысить цены на билеты на проезд на рейсах RS с прежних 60 центов до 1,15 евро.

В знак протеста против повышения цен группа единомышленников создала мобильное приложение Zakiem.lv, позволяющее определить место нахождения контролеров общественного транспорта. Приложение доступно для телефонов Android и iOS. Для более оперативного информирования общества авторы приложения создали также блог в Twitter и страницу в Facebook.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное