По 150 тысячам адресов в Латвии невозможно доставить почту — проблема в почтовых ящиках

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Более чем 150 000 адресатов в Латвии рискуют не получить почту, поскольку собственники домов не позаботились о почтовых ящиках — ящики или вовсе отсутствуют, или сломаны, так что почтальоны опасаются оставлять в них корреспонденцию. Латвийская почта — предприятие Latvijas pasts призывает население привести почтовые ящики в порядок, сообщает LTV.

Илзе Биедриня работает почтальоном в одном из микрорайонов Риги. Она ежедневно разносит почту сотням клиентов Latvijas pasts. Но чтобы доставить послания некоторым людям, Илзе приходится проявлять чудеса изворотливости.  

По словам представителя компании Latvijas pasts Гундеги Варпы, в Регистре предприятий — больше миллиона адресов, и из них по 151 тысяче почтовых ящиков или нет, или они испорчены. «Следовательно, поместить в них корреспонденцию рискованно. Послания могут исчезнуть, к ним могут получить доступ посторонние».  

В таких случаях почтальон не оставляет корреспонденцию в ящике. «Я несу назад, и мы затем пишем извещение, приглашаем его самого зайти за соответствующими вещами», — рассказала Илзе Биедриня.

Гундега Варпа добавила, что в таких случаях клиенты еще и проявляют повышенное недовольство, если почтальон, обнаружив, что не может оставить письмо в ящике, не доставил его прямо в квартиру.

«Но эти послания следует доставлять до ящика. Уплачено за то, что почтальон положит их в ящик, а не, например, пойдет пешком на пятый этаж и отдаст из рук в руки. Это другой уровень сервиса. Доставка посланий по месту жительства и передача из рук в руки — это совсем разные уровни цен», — подчеркивает Варпа.

Latvijas pasts просит домохозяев и юридических лиц привести свои почтовые ящики в порядок. При выборе места для установки ящика позаботьтесь о том, чтобы почтальону было удобно до него добраться и чтобы ящик был достаточного размера — чтобы в него поместились и газеты, и журналы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное