Каршеринг в Лиепае — теперь с конкуренцией

Лиепая — уже десятый город в Латвии, где появилась услуга каршеринга Bolt Drive. Также это означает, что теперь здесь в этой сфере есть конкуренция: до сих пор машины в совместное пользование предоставляла лишь компания Citybee.

Сегодня утром на большой парковке возле концертного зала Lielais dzintars десяток машин Bolt Drive уже стояли в ожидании клиентов — легковушки разных марок и классов, а также грузовой бусик.

«В целом будет 34 автомашины. Приложение уже работает, и после нашей встречи все эти машины будут доступны», — сказал руководитель операций Bolt Drive Эдвин Кажокс.

Каршеринговые автомобили этой компании доступны по всей Лиепае, в том числе возле региональной больницы и в аэропорту. Самый дальний конечный пункт поездки — Гробиня.

На мероприятии присутствовали и представители Лиепайской думы, расспрашивали о ценах и прочем. Небольшой тест-драйв сделал мэр Лиепаи Гунар Ансиньш. Он заметил, что город стремится к климатическому нейтралитету, с этой точки зрения услуга каршеринга — еще один шаг на пути к этой цели.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное