Молодые родители идут в бизнес

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Появление ребенка в семье не только меняет привычный ритм жизни, но и открывает новые вызовы и возможности, уверены участники семинара «Молодые родители в предпринимательской деятельности», который пройдёт в четверг, 16 января, в доме ЕС.

Раймонд Биедритис – успешный молодой предприниматель. Владеет магазином, где продается натуральное сырье для приготовления домашней косметики. Идея создать такой необычный бизнес возникла у него с рождением второго ребенка.

Потом в семье родился третий малыш и Раймонда вновь посетило вдохновение – рядом с косметическим, он открыл магазин, где можно купить зерновую муку, которую помелют прямо у вас на глазах. Молодой бизнесмен говорит, что дети – это вдохновение, а не помеха. Главное, суметь уделять им должное количество внимания. У него это получается – старшие дети даже иногда работают вместе с отцом.

А у команды создателей модного бренда Mammi, идея родилась после того, как общая знакомая потеряла мужа и осталась одна с маленькими детьми на руках. Молодые люди решили открыть социально ответственный бизнес, который не только бы приносил доход, но и помогал таким же отчаявшимся мамочкам.

"Мои коллеги хотели создать условия для одиноких мамочек, чтобы они могли работать дома, не разлучаясь с детьми и при этом как-то зарабатывать. Решили изготавливать шарфы. Их легко сшить, не нужны большие расходы. Вложения в бизнес были минимальными – всего несколько сот латов, поскольку материалов было нужно не много, швейные машинки были у самих мамочек. Мы их обучили и теперь производим очень модный качественный аксессуар", - рассказывает представитель компании Ивета Осе.

Для многих молодых мамочек работа в этом предприятии стала толчком для того, чтобы самим начать бизнес. Они поняли, что это в их силах.

"Многие девочки, заработав немного у нас, купили новые швейные машинки, стали шить для своих клиентов, организовали микропредприятия и работают теперь дома, воспитывают детей. Так, одна мамочка которая у нас занималась кожей,  создала новый модный бренд – она шьет сумки", - говорит Ивета Осе.

Мамочки и папочки, которые начали бизнес с маленькими детьми на руках поделятся своим опытом. Сегодня в доме ЕС состоится семинар «Молодые родители в предпринимательской деятельности. Помимо вдозновляющих рассказов всем заинтересованным расскажут где они могут получить помощь для первых шагов в бизнесе.

"Наше агенство предлагает ряд программ для поддержки молодых родителей- предпринимателей. Одна из них «внешний маркетинг для освоения зарубежных рынков».,В ней  принимает участие обычно много производителей игрушек и детской одежды – они получают возможность участвовать в международных выставках со своим стендом. Вторая программа – «по развитию технологий для малого бизнеса». В ее рамках предприниматели могут в сотрудничестве с учеными протестировать, запатентовать свое изобретение или технологию. Так же мы помогает оформить бизнес-идею, оценить ее жизнеспособность и воплотить ее в жизнь в рамках особой мотивационной программы", - рассказывает представитель агентства инвестиций и развития Эвия Пиебалга.

Бесплатный семинар начнется в 10.30. Приглашаются все заинтересованные вместе со своими детьми – для них будет работать игровая комната.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное