Liepajas metalurgs подготовил два бизнес-плана

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Предприятие KVV Liepajas metalurgs разработало два бизнес-плана. Согласно одному из них будет продолжаться работа завода в дальнейшем. В конце июня или начале июля их представят правительству, сказал в интервью агентству LETA совладелец KVV Group Валерий Кришталь.

Первый план предусматривает, что работу продолжает прокатный цех и производит продукцию из закупленных заготовок. Максимальная мощность цеха составляет 64 тыс. тонн продукции в месяц. Сейчас здесь выпускается от 25 тыс. до 30 тыс. тонн продукции. В общей сложности в настоящее время, по словам Кришталя, в цехе работают 350 человек.

Второй сценарий предполагает восстановление работы сталеплавильного цеха. Для реализации этого плана, предприятию требуется сотрудничество с правительством, чтобы была снижена стоимость электроэнергии за счет снижения компоненты обязательной закупки, пояснил Кришталь.

Если такой договоренности удастся достичь, запустить сталеправильную печь можно в течение 2,5 месяцев - к концу сентября.

Кришталь отметил, что убытки KVV Liepajas metalurgs а настоящее время достигают 4,2 млн евро.

АО KVV Liepajas metalurgs задерживает платежи поставщикам Latvenergo и Latvijas gāze, объясняя это сложностями с оборотными средствами для оплаты счетов, поскольку за сырье нужно делать предоплату.

Как уже писал Rus.lsm.lv, KVV еще 19 мая объявил о сокращении штатов и производства, так как себестоимость продукции в Латвии для украинского инвестора оказалась высокой и не позволяет конкурировать с другими отраслевыми предприятиями на мировом рынке. Особенно бьет завод по карману компонент обязательной закупки (OIK) в тарифе на электроэнергию. Как известно, за счет этого компонента Латвийское государство спонсирует дорогостоящее пока производство «зеленой» энергии, добываемой из возобновляемых природных ресурсов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное