Rus.Lsm Сегодня вечером

"Русское вещание" - на кабельных каналах?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Сейм принимает закон об обязательной вакцинации

"Флоатинг", которого нет. Рижане становятся жертвами обмана

Floating, которого нет: рижане становятся жертвами обмана

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Записался на модную СПА-процедуру в Риге, а получить её не можешь. Потому что и СПА-процедуры, как и тех, кто её оказывает — нет. При этом процедура по-прежнему рекламируется в Интернете, и за неё берут деньги. В Центре защиты прав потребителей уже есть жалобы, сообщает Русское вещание LTV7.

Денис Колосов приобрел подарочную карту для своей супруги, чтобы вместе с ней пройти модную сейчас процедуру флотинга или, как ее еще называют, живительной невесомости. Это релаксация в затемненном бассейне. Из-за Covid-ограничений процедура переносилась, и вот недавно мужчине пришло оповещение на телефон, что услугой, наконец, можно воспользоваться.

«Первые подозрения появились в тот момент, когда мы искали дом. По памяти и судя по фото на сайте, должна быть большая вывеска. Ее не было. И еще одна молодая пара, точно такие же, как мы, клиенты, тоже ходили вокруг, пытаясь дозвониться. Начали звонить — никто трубку не берет».

В итоге никаких процедур не было — их просто не проводят по указанному адресу. И вообще нигде не проводят. Дениса возмутило, что реклама флотинга в социальных сетях и Интернете продолжается до сих пор. Также, по сей день можно зарезервировать время и даже приобрести подарочную карту. По факту до сих пор продается несуществующая услуга. Он написал заявление в Центр по защите прав потребителей.

Съемочная бригада Русского вещания прибыла по адресу: Антонияс, 11, в Риге. На сайте компании здесь до сих пор фигурирует люминисцентная вывеска Riga Float — но на деле ее нет. Пройдем внутрь и посмотрим, что же происходит там. Беседа с консьержем:

— Вообще здесь нет такой компании?

— Здесь у нас была компания которая занималась…

— Типа Спа процедуры.

— Да, что-то такое.

Периодически, как и Денис с супругой, сюда приходят люди, чтобы получить оплаченную или зарезервированную услугу.

Беседа с консьержем:

— Но клиентов вы видели, которые ходят и ищут компанию?

— Да!

Управляющий домом Леонид рассказал Русскому вещанию, что арендаторы были выгнаны отсюда еще полтора месяца назад. Сначала работала одна фирма — Hospitality Solutions, потом ее деятельность переняла некая компания Semtex.

«Довольно плохо оплачивали аренду. Приходилось все время писать напоминания. Требования, угрозы о выселении. И мы просто посмотрели — когда пошли большие налоговые задолженности перед государством, то мы просто послали уведомление о расторжении договора. 15 июня они освободили помещение, причем варварски. Выломав все, что можно выломать».

Как удалось выяснить Русскому вещанию, Hospitality Solutions прекратила свою хозяйственную деятельность 14 июля. У неё долг по налогу почти 40 тысяч евро. Компания зарегистрирована по адресу: ул. Меркеля, 1, и ранее упоминалась в связи с трагическим пожаром в хостеле на Меркеля, 8, где погибли 8 постояльцев. Компания Semtex также зарегистрирована на Меркеля, 1. Её деятельность тоже приостановлена, но налоговый долг меньше — 1125 евро.

В Центре по защите прав потребителей (РТАС, ЦЗПП) журналистам подтвердили — жалоба на несуществующий флоатинг не первая.

«Мы в течение нескольких последних месяцев получили две письменные жалобы и давали пять консультаций по этому поводу», — сказала Санита Гертмане, представитель PTAC.

Сейчас центр работает над тем, чтобы приостановить продажу подарочных карт, а также заблокировать информационные сайты компании, где до сих пор рекламируется услуга и производится резервация.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное