В части магазинов восстановлена ​​оплата депозитными купонами

После кибератаки 16 июля, из-за которой было невозможно расплатиться в части магазинов купонами за депозитную тару, в некоторых торговых точках такая возможность уже восстановлена, сообщает предприятие Depozīta iepakojuma operators.

16 июля произошла кибератака на ИТ-инфраструктуру компании Tomra Systems ASA, повлиявшая на оплату депозитными купонами.

В предприятии сообщили, что Tomra Systems ASA обеспечивает расчет купонами на всей территории стран Балтии и Скандинавии, которые также подверглись кибератаке.

В некоторых магазинах восстановлена ​​оплата депозитными купонами, например, в сетях магазинов Rimi и Lidl, а также во многих магазинах LaTs. Все пункты ручного приема депозита также работают.

Мик Стуритис, председатель правления Depozīta pakaka operator, подчеркнул, что работа самих тароматов не нарушена — пустую тару можно сдать, получив взамен купон.

«Мы связались с остальными торговцами, чьи магазины не смогли принять купоны, и предоставили конкретные рекомендации по внедрению альтернативных решений по контролю. Другие страны уже внедрили такие решения на практике, поэтому надеемся на быстрое и эффективное сотрудничество с торговцами в Латвии», — сказал Стуритис.

Тем, кто не смог расплатиться купоном, рекомендуется сохранить его и использовать позже, так как купон действителен в течение одного года с даты выдачи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное