В Риге впервые прошел детский европейский карнавал

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В столице с размахом отметили день защиты детей. Центральным местом празднования стал Верманский парк. Здесь впервые прошел детский европейский карнавал. Мастерские, зона кино, игры и чтение книг – маленьким посетителям скучать было некогда.

Детский Европейский карнавал стал одним из важнейших детских мероприятий в рамках всей культурной программы «Рига-2014». Организаторы хотели, чтобы дети лучше узнали европейские страны и их литературных героев. Для этого главными персонажами праздника стали Кот в сапогах и Красная Шапочка (Франция), Карлсон (Швеция), Пиноккио (Италия) и другие.

Верманский парк на день превратился в настоящую волшебную страну. На сцене выступали детские музыкальные и танцевальные коллективы. Вместе с героями любимых сказок дети читали книги, играли в кукольном театре, мастерили украшения и маски.

«Через этих героев дети начинают узнавать другие страны, начинают понимать. Это повышает уровень интеллигенции наших детей. Также этот карнавал развивает фантазию. Ты можешь стать любым героем, просто надев маску», - считает Сандия Мартинсоне, представитель оргкомитета «Рига-2014».  

Организаторы надеются, что такого рода карнавалы будут проходить и в будущем. Причем, в том же масштабе, что и в этот раз. Ведь благодаря различным мероприятиям культурной программы "Рига-2014", появляются новые сотрудничества и навыки, которые пригодятся в дальнейшем.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное