Новый день

RUS.LSM Новый день

RUS.LSM Новый день

В Риге выступит украинская группа «Друга Ріка»

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Риге даст концерт украинская группа «Друга Ріка», рассказал в эфире программы «Новый день» на Rus.LSM.lv музыкант Валерий Харчишин.

По словам Валерия Харчишина, группа «Друга Ріка» начнет концертный тур 29 апреля. Сперва музыканты выступят в Вильнюсе, затем дадут концерт в Риге, после чего отправятся в Таллин, Прагу и Брно.

«Возможно, тур продлится еще на несколько городов. Мы сейчас ждем ответа из Франции и Польши», - поделился Валерий Харчишин.

«В Риге будем выступать впервые. Я был здесь когда-то проездом, а теперь беда позвала и ускорила выступление. Мы плакать не будем, но надеемся, что зрители будут плакать от счастья и радости, вспоминая родную страну», - сказал музыкант.

Он рассказал, что в настоящий момент находится на территории Украины, где, по его словам, нигде нет абсолютно безопасного места, поскольку «прилетает» и в города, не имеющие никакого стратегического значения.

«Мои дети жили в Гостомеле. Я в момент начала войны находился в Новых Петровцах в Киевской области. Сразу же поехал к детям, чтобы убедиться, в каком состоянии находятся бомбоубежища. Их не оказалось, поэтому я решил, что детям нужно эвакуироваться. Старший сын хотел записаться в тероборону, но мы договорились, что сперва он позаботится о братьях и отвезет их в безопасное место, а потом уже будем решать, кто из нас пойдет. Он отвез их в Житомир, а потом записался в добровольцы. Я остался в Гостомеле с собакой и другими домашними животными. Потом понял, что надо оттуда эвакуироваться, потому что находиться там – это была лотерея с заведомым проигрышем. Гостомель – стратегически важен для оккупантов, там военный аэродром, и было ясно, что в дом рано или поздно «прилетит». Я успел отснять, как ВСУ сбили три российских вертолета. Отправил родственникам в Россию, чтобы они поверили, что у нас тут война. Но даже этого не хватило», - рассказал Валерий Харчишин.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное