В преддверии Лиго в Риге начинаются музыкальные мероприятия

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В Риге с пятницы, 18 июня начинаются мероприятия в преддверии приближающихся праздников — Янова дня и Лиго, сообщили агентству ЛЕТА в Рижской думе.

Чтобы не допустить большого скопления людей, в этом году традиционные Травяная ярмарка на Домской площади и празднование Янова дня на набережной 11 ноября и Дзегужкалнсе проводиться не будут.

С 18 по 22 июня курсирующий в Риге ретро-трамвай превратится в музыкальную площадку и побывает в большинстве районов столицы. 18 июня он будет курсировать по маршруту Тейка-Югла, 19 июня - по маршруту Ильгюциемс-Милгравис, 20 июня - по маршруту Бишумуйжа-Межапарк, 21 июня - по маршруту Алдарис-Кенгарагс, 22 июня - по маршруту Засулаукс - ул. Аусекля. Чтобы создать в городе праздничное настроение, на ретро-трамвае будут музицировать коллективы Sunny groove dixie, Acumirklis, Juglas orķestris и Pārmaiņu mūzikas kvartets.

Песни Янова дня можно будет услышать и в Старой Риге 21 июня с балкона Латвийского радио, а 22 июня — с балкона Ратуши.

22 июня концерты прозвучат также с корабликов на городском канале на участке от Латвийской национальной оперы до улицы Кр. Валдемара.

21 июня состоится акция у центров культуры Риги — воспроизведение аудиозаписи народных песен в исполнении фольклорных ансамблей у центров культуры Иманта, Ильгюциемс, Малой гильдии, Ритумс, концертного зала Ave Sol, Дворца культуры Зиемельблазма, Дворца культуры ВЭФ и главного здания Рижской центральной библиотеки.

Также в праздничную неделю в столице пройдут выставки о традициях Янова дня и Лиго, а город украсит праздничное оформление, которое в этом году создавалось в сотрудничестве с художницей Лигой Пурмале.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное