Сразу три Осокина готовятся к выступлению в «Дзинтари»

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Уникальное выступление сразу трех пианистов на одной сцене — Сергея, Андрея и Георгия Осокиных. Сегодня вечером известные музыканты выйдут на сцену концертного зала «Дзинтари», рассказывает Русское вещание LTV7.

Отец Сергей Осокин и двое сыновей вновь воссоединятся, чтобы сыграть сразу несколько концертов и подарить ценителям классической музыки отличный вечер с яркими эмоциями.

«Обычно это всего один концерт за вечер, а тут целых три — и  Чайковский, и Моцарт и Лист. Это уже будет здорово, а во втором отделении будем играть и соло и вдвоем и втроем и закончится все это грандиозной фантазией на тему Иоганна Штрауса», - говорит Андрей Осокин.

График у каждого из трех пианистов очень плотный, но каждый год они выделяют две недели на подготовку к общему концерту. Это, по словам Андрея Осокина, что-то вроде семейного ужина — возможность пообщаться. Только иначе - музыкой.

«Технологически, собрать три рояля на одной сцене, привезти их сюда, настроить идеально, все это отрепетировать с оркестром. Еще нужны экраны, потому что зал огромный и зрители хотят видеть близко наши руки, наши лица», - отметил пианист.

Несмотря на то, что сейчас появляется все большей исполнителей, жанров и музыкальных трендов, Андрей Осокин убежден, что современный человек устал от повседневной спешки и хочет отдохнуть и погрузится в классику. Доказательство тому — переполненные залы.

«Рояль для меня — это живое существо, потому что он меняется от погоды, температуры, от влажности, от моего прикосновения. Это как разговор с инструментом, с живым инструментом, который иногда плачет, иногда смеется», - поделился Андрей Осокин.

Задача пианиста, считает Андрей, помочь тем гениям, которые сотворили композиции. Ведь они написали каркас — просто ноты. А вот уже внести в произведение душу и оживить его — задача музыканта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное