«Служебный вход»: интервью с Сергеем Голомазовым (ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

«Внутри тебя и внутри жизни просто начинают происходить процессы, которые вступают в очень серьезный внутренний конфликт с собственной жизнью. Причем это не просто слова. Это проблемы, которые формируются не в рациональной плоскости, хотя и в ней тоже. Они формируются в такой плоскости эмоциональной», — рассказал художественный руководитель Рижского русского театра имени Михаила Чехова Сергей Голомазов в интервью, который театр записал в рамках проекта «Служебный вход».

«Когда становится невыносимо, когда ты понимаешь, что твоя жизнь и твоя судьба превращаются в мышеловку для тебя, то ты начинаешь искать выход определенный, вовсе не от жиру, а от того, что тебя туда толкают обстоятельства жизни. И ты принимаешь определенные решения. Иногда это происходит рефлекторно, иногда это происходит после долгих тягостных раздумий. Но ты приходишь к выводу, что этот поступок совершить надо. Иначе дальше непонятно, как жить, дальше становится невыносимо. Не факт, что этот поступок правильный. Но всегда такого рода поступки принимаются эмоционально — и с точки зрения рациональной даже очень честно», — поделился Голомазов.

Без грима, парадных костюмов, прописанных в сценарии реплик, тщательной дозировки актерских баек, сплетен и рассуждений о высоком. Таков «Служебный вход» — цикл интервью, которые создал Рижский русский театр имени Михаила Чехова. С согласия театра Rus.lsm.lv опубликует всю серию — по мере появлений новых эпизодов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное