Рига и в этом году останется без массовых мероприятий на Лиго

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В этом году в Риге не будет привычных масштабных мероприятий на праздник Лиго, хотя некоторые события в латвийской столице все же состоятся, рассказала в утреннем эфире Латвийского телевидения советник директора Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Ренате Пранцане.

По словам Пранцане, в Риге этим летом планируется широкая культурная программа, мероприятия которой пройдут в трех десятках столичных районов – без конкретного места и времени проведения, чтобы избежать скопления людей.

«Мы надеемся, что это будут различные оформления городской среды, скверов, представления в формате pop-up, выставки с информационными стендами на тротуарах или в витринах. Различные аудиогиды, например, для прогулок. Разные способы, как побуждать людей проводить время под открытым небом и наслаждаться разнообразной программой Риги, которую в данном случае может предложить негосударственный сектор».

Культурная программа этого лета создавалась с учетом, что праздник Лиго в традиционном понимании – с массовыми мероприятиями – в столице организовать не удастся, отметила Пранцане.

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы объявил конкурс идей для создания летней программы – потенциальные организаторы мероприятий могут сообща рассчитывать на финансирование в 400 тыс. евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще