«Разное» от Эдгара Микельсона — от сарайчиков Задвинья до берегов Иордании #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Живопись и литографии разных времен, в целом 94 работы! «Выставка моя называется банально: «Разное», — сказал Rus.lsm.lv Эдгар Микельсон о своей экспозиции, которая расположилась на всех трех этажах Дворца культуры ВЭФ.

Его ежедневно можно видеть на улочках Старой Риги. при встрече Эдгар воскликнул убедительно: «Это моя самая лучшая выставка в жизни! Каждую последнюю по времени свою выставку я называю лучшей! Потому что каждую следующую я стараюсь делать лучше предыдущей. Ну, а поскольку эта экспозиция во Дворце культуры ВЭФ, то звание дворца обязывает...»
 
По словам господина Микельсона, он решил разнообразить экспозицию.
 
«Потому что некоторые говорят, что твои старые домики и задвинские сарайчики уже надоели, а вот раньше у тебя были разные композиции, и это было круто! Я добавил свои ранние композиции, которые можно было бы назвать «ранним агитпропом» (ностальгические абсурдные плакаты советского времени) и изображения путешествий по разным теплым местам — Египет, Франция, Иордания, Бельгия.
 
В общем, работы от того времени, когда я еще учился на подготовительных курсах Латвийской художественной академии, и до нынешних времен, время смены формаций, на сломе эпох... Попытался для себя все это переосмыслить. Мне было тогда 30 лет, полжизни в условиях СССР прожил, и что вы хотите? И не только сарайчики, но и дома в югендстиле, трогательные домики того же рижского Задвинья. Плюс — несколько портретов».
 
Открыто до 26 октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное