Novosti

Прогноз погоды на 23.05

Novosti

Педофилы

Опера Верди

Премьера: «Трубадур» во время Первой мировой войны в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Латвийской национальной опере 30 мая состоится премьера прославленной оперы Джузеппе Верди "Трубадур". Но известный любителям оперы сюжет перенесен совсем в другое время. Действие разворачивается во время Первой мировой войны в Латвии, когда брат воевал с братом на разных фронтах. А в главных ролях звезды российской оперной сцены.

"Именно в этой опере все персонажи выражают практически экзальтированные чувства, - говорит солист оперы (граф Луна) Игорь Головатенко. – Это и есть эстетическая ценность этой оперы, поскольку все персонажи разговаривают высоким языком и выражают необычайно сильные чувства".

Солистка оперы Олеся Петрова (Азучена) добавляет: "Мне предлагали эту роль давно. По голосу. Но я понимала, что не доросла до нее. Когда мне в первый раз в 24 года ее предложили исполнить, я отказалась сразу, потому что знала, что мне идти долго и долго, надо жизнь накопить.

Эта роль требует внутренней силы, такого сумасшествия, которое так просто не сыграешь, какой бы актрисой ты не была".

Музыкальное управление постановкой доверено Александру Вилюманису, вторым дирижёром будет Янис Лиепиньш, который дебютирует в Латвийской национальной опере с "Трубадуром". Режиссер постановки Андрейс Жагарс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное