Орден Трех звезд для знаменитой оперной певицы Соноры Вайце #kultura1kB

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

По словам выдающейся латвийской оперной певицы Соноры Вайце, о том, что она награждена высшим орденом Латвии, ей довелось узнать случайно. Только поначалу все время удивлялась, что это ее все поздравляют – ведь у нее вроде не день рождения.

«А-а-а-а, у меня было все немного комически, - с присущим ей темпераментом восклицает певица в ответ на вопрос Rus.lsm.lv, как она узнала о высокой награде. – Сперва получила несколько поздравлений по «воцапу», но там просто писали: «Поздравляем!» и не уточняли, с чем. Стала размышлять: день имени у меня уже вроде был, день рождения еще будет, у детей в этот день тоже никакого торжества…  Пожала плечами, ответила всем, что благодарю, и продолжила жить дальше…»

А потом певица вышла со старшим сыном Адамом из дома, открыла почтовый ящик, и там лежало такое красивое письмо от канцелярии президента Латвии…

«До моего сына быстрее дошло, что это за письмо! В любом случае я чрезвычайно благодарна за эту оценку и коллегам из Латвийской оперы за то, что выдвинули и оценили. Спасибо, спасибо, спасибо!»

Следует отметить, 8 мая в Латвийской Национальной опере состоится бенефис Соноры — орденоносная певица исполнит заглавную партию в опере Пуччини «Мадам Баттерфляй».

Сонора Вайце – действительно уникальная певица, звезда которой зажглась в один момент в январе 1992 года во время гастролей Латвийской оперы в Вильнюсе – она тогда пела Джильду в «Риголетто». С той поры она исполнила десяток ведущих оперных партий, на сене большого театра пела заглавную роль в  «Лючии ди Ламмермур», а сейчас активно сотрудничает с восстанавливаемой в Латвии труппой Латвийской оперетты. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное