Общественные СМИ Эстонии осветят 100-летие Латвии и на русском

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В воскресенье, 18 Ноября, когда исполнится 100 лет со дня провозглашения Латвийской Республики, Эстонское телерадиовещание (ERR) запустит в эфир праздничную программу, чтобы поздравить соседей с Днем независимости.

Следует отметить, что на «четвертой кнопке» Эстонского радио уже с 12 ноября звучат праздничные тематические викторины и минутки изучения латышского языка в рамках Недели Латвии. К празднику 18 Ноября на Радио 4 прозвучит передача «Рожденные в Латвии: 100 великих латвийцев» (подобную серию сюжетов ранее выпустило в эфир и Латвийское радио 4). Можно будет послушать архивное интервью Урмаса Отта с маэстро Раймондом Паулсом и передачу о творчестве группы Prāta vētra. Вечером состоится радиомост Таллин – Рига.   

На телеканале ETV+ в воскресенье покажут документальный фильм «Моя Латвия» (Latvija Man) – «поэтическая визитная карточка Латвии» с фотографиями ее красивейших мест, лично отобранными 9 лет назад поэтом Имантом Зиедонисом. Эстонские зрители увидят также фильм «Восемь звезд» о латышских стрелках. И конечно, не обойдется без киноленты об истории создания латвийского государства – «Латвия-100. Борьба за свободу Латвии». 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное